Повестка дня ВР: ратификации и рассмотрение в комитете проектов с датами инаугурации

Читати українською
В среду, 15 мая, в Верховной раде намерены рассмотреть несколько ратификаций международных соглашений и запланировать парламентские слушания.

В среду, 15 мая, в Верховной раде намерены рассмотреть несколько ратификаций международных соглашений и запланировать парламентские слушания.

Как пишет «Слово и Дело», об этом свидетельствует план работы ВР.

Инаугурация Зеленского: когда избранный президент вступит на постКогда состоится инаугурация избранного президента Владимира Зеленского, пока точно сказать нельзя. Одна из дат – 19 мая.

Пленарный день начнется с объявлений и заявлений народных депутатов.

Затем планируют рассмотреть законопроект об уменьшении срока обнародования проектов нормативно-правовых актов, решений органов местного самоуправления. Следующий вопрос повестки дня - усиление соцзащиты детей и поддержки семей с детьми.

Депутаты намерены запланировать проведение парламентских слушаний на тему «Государственная природоохранная политика Украины: состояние, перспективы развития и пути сотрудничества с гражданским обществом» и на тему «Пути преодоления эпидемии туберкулеза в Украине». Также запланировано голосование за проведение парламентских слушаний сегодня - на тему «Состояние реализации основ антикоррупционной политики в Украине».

В плане работы есть несколько ратификаций. В частности об утверждении договоренностей с Австрией о взаимном доступе на рынки труда членов семей сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений; ратификация изменений к соглашениям с Турцией и Великобританией об избежании двойного налогообложения.

Если успеют, народные избранники смогут установить пределы населенных пунктов и внести изменения в административно-территориальное устройство областей.

Во второй половине дня депутаты будут работать в комитетах, фракциях и группах.

Напомним, сегодня в 15:00 должно начаться заседание регламентного комитета ВР, на котором рассмотрят проекты постановлений с датами инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Как известно, в ВР появилась седьмое постановление об инаугурации. Называют разные даты от 19 до 28 мая.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: