Uber запустил в Киеве сервис по бронированию места в микроавтобусе

Читати українською
Uber запустил сервис  - этот микроавтобус будет ездить по ряду выбранных направлений в рамках города, все пассажиры будут иметь сидячее место с ремнем безопасности.

Международный онлайн-сервис для заказа такси Uber во вторник, 14 мая, запустил в Киеве новый сервис по бронированию места в микроавтобусе, который будет следовать по ряду выбранных направлений в рамках города, под названием Uber Shuttle.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщил региональный менеджер Uber Джейми Хейвуд, информирует УНИАН.

Обещание кандидата: чего не хватает Украине, чтобы стать транспортным хабомСлово и Дело решило проанализировать программные обещания кандидатов на пост президента Украины.

«Мы объявляем запуск пилотного проекта Uber Shuttle. Чтобы воспользоваться этим сервисом, необходимо зайти в приложение и выбрать UberShuttle. Все пассажиры будут иметь гарантированное сидячее место с ремнем безопасности. Все автобусы будут практически новыми. Сейчас это Mercedes», - сказал он.

Хейвуд сообщил, что цена поездки будет варьироваться от 15 до 30 гривень, в зависимости от дальности.

Он отметил, что Киев стал первым городом, где появится этот сервис. По словам Хейвуда, вначале новый сервис будет следовать по двум маршрутам.

«Первый - с Виноградаря до торгового центра «Украина» через Куреневку, Подол, площадь Льва Толстого. Второй - от Дарницы до Лыбидской», - сказал он.

Хейвуд сообщил, что воспользоваться новым сервисом можно с понедельника по пятницу, начиная с 7 утра и до 21 вечера. При этом интервал следования составит каждые 15 минут.

Напомним, «Слово и Дело» писало, что сделали мэры городов для развития инклюзии в Украине.

Также ранее в Брюсселе запретили сервис такси Uber.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: