Компания Uber запустила новый сервис

Читати українською
Компания Uber запустила сервис Uber Health, с помощью которого медучреждения смогут заказывать такси для перевозки пациентов.

Компания Uber запустила сервис Uber Health, с помощью которого медучреждения смогут заказывать такси для перевозки пациентов.

Об этом сообщается на сайте Uber.

Реформа со многими неизвестными: как в правительстве хотят вывести из тени рынок таксиУкраинский рынок такси уже который год подряд динамично развивается и одновременно является одним из наименее контролируемых. Удастся ли правительству и народным депутатам нормировать эту сферу и что нужно учитывать на этом пути, разбирался Александр Радчук.

Сервис запустили совместно с медицинскими, опекунскими и страховыми компаниями. Теперь врачи смогут вызвать такси для людей, которым нужно попасть на прием к врачу, и после вернуться домой. Оплату поездки будут покрывать страховые выплаты, ее учтут в стоимость медицинского обслуживания.

Председатель нового подразделения Uber Крис Вебер рассказал, что цель сервиса - снизить количество сорванных визитов к врачу. По статистике, которую приводит Uber, в США в среднем за год отменяют почти треть всех визитов к врачу из-за проблем с транспортом.

Тестирование Uber Health началось летом 2017 года. Сейчас к системе подключились уже более 100 медучреждений США.

Ранее в Uber прокомментировали ДТП с такси и автомобилем патрульных в Киеве.

Напомним, NASA и Uber начали работу над проектом летающих такси.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: