Суд рассмотрит ходатайство об отстранении судьи из Львовской области

Читати українською
Столичный райсуд рассмотрит ходатайство антикоррупционных правоохранительных органов об отстранении от административной должности подозреваемого судьи.

Суд в режиме видеоконференции рассмотрит ходатайство Национального антикоррупционного бюро согласованного со Специализированной антикоррупционной прокуратурой об отстранении Луки Криля от должности председателя Турковского районного суда Львовской области.

Такое решение 25 апреля приняла следственная судья Соломенского районного суда города Киева Светлана Кушнир, сообщает «Слово и Дело».

Как указывается в документе, правоохранители подали ходатайство об отстранении Криля от должности. В то же время сам судья направил в суд ходатайство об участии в судебном заседании в режиме видеоконференции, проведение которой просит поручить Турковскому райсуду Львовской области.

Исследовав ходатайство, судья Кушнир его удовлетворила.

Как известно, Криля подозревают в получении 1000 евро неправомерной выгоды. По версии следствия, указанные средства судья требовал от лица, работниками патрульной полиции в ноябре этого года была остановлена за рулем автомобиля и составлен протокол об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, суд продлил обязанности уличенному САП судье. Также суд назначил экспертизу «прослушки» судьи Криля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: