Подозреваемый САП судья хотел снять арест с денег

Читати українською
Апелляционный суд столицы не увидел оснований для снятия ареста с денежных средств подозреваемого антикоррупционерами судьи.
Киевский апелляционный суд

Суд оставил арестованными 6700 долларов, 1100 евро и 8042 гривен судьи Турковского районного суда Львовской области Луки Криля, которого Специализированная антикоррупционная прокуратура подозревает в получении неправомерной выгоды.

Такое решение 28 марта принял коллегия судей Киевского апелляционного суда по результатам рассмотрения жалобы владельца имущества, сообщает «Слово и Дело».

Как известно, Крилю сообщили о подозрении в получении 1000 евро неправомерной выгоды. По версии следствия, указанные средства судья требовал от лица, работниками патрульной полиции в ноябре этого года была остановлена ​​за рулем автомобиля и составлен протокол об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Так в ходе личного осмотра и нескольких обысков у судьи нашли 1000 евро, которые являются предметом неправомерной выгоды. Также были найдены еще 100 евро, 6700 долларов и 8042 грн, на которые был наложен арест. Не согласившись с таким решением, адвокат судьи подал апелляцию. Однако судьи оставили ее без удовлетворения.

Напомним, суд избрал меру пресечения разоблаченному САП судье. Также суд продлил расследование этого дела.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: