Выяснилось, сколько американцев поддерживают идею импичмента Трампу

Читати українською
Количество американцев, которые считают, что Конгресс должен объявить импичмент для президента Трампа, выросло на 5 процентов. Теперь идею отстранения президента от должности разделяют почти половина опрошенных.

Количество американцев, которые считают, что Конгресс должен объявить импичмент для президента Трампа, выросло на 5%. Теперь идею отстранения президента от должности разделяют 45% опрошенных.

Как пишет «Слово и Дело», об этом свидетельствуют результаты опроса Reuters/Ipsos.

Импичмент и отмена неприкосновенности: почему ВР внезапно активизироваласьСпикер ВР призвал рассмотреть законопроект о снятии депутатской неприкосновенности и анонсировал, что Рада может уже в этот четверг рассмотреть проекта закона, который, в частности, регламентирует процедуру импичмента президента.

В то же время 42% респондентов считают, что Трампа не стоит отстранять от должности, 13% - воздержались от однозначного ответа.

«Опрос общественного мнения, проведенный в понедельник, не дал понять, чего на самом деле хотят американцы: прекращения расследований в отношении Трампа или перехода к процедуре объявления импичмента», - пишет Reuters.

Отмечается, что 32% опрошенных согласились с тем, что действия Конгресса в связи с публикацией отчета Мюллера абсолютно законны. 47% опрошенных имеют противоположное мнение.

При этом, 39% опрошенных поддерживают действия Трампа, 55% - не одобряют его деятельность.

Опрос провели на всей территории США, в нем приняли участие 1006 человек. Уровень погрешности - около 4 процентных пунктов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: