Трамп пригрозил демократам судом в случае импичмента

Читати українською
Трамп уверен, что он не совершал никаких правонарушений, в том числе особо тяжких преступлений и проступков.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что намерен в Верховном суде противостоять любым попыткам демократов в Конгрессе США запустить процедуру импичмента.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на сообщение американского лидера в Twitter.

Трамп прокомментировал доклад МюллераПрезидент США Дональд Трамп во время первого публичного выступления после окончания расследования спецпрокура Роберта Мюллера заявил, что у него хороший день.

По словам Трампа, он не совершал никаких правонарушений.

«Если партизанские демократы когда-либо попытаются запустить процедуру импичмента, я первым делом обращусь в Верховный суд США», - написал Трамп.

Также он уверен, что он не совершал никаких правонарушений, в том числе «особо тяжких преступлений и проступков», из-за которых, согласно Конституции США, президент может быть отстранен от должности.

Ранее сообщалось, что Трамп не видит оснований для запуска процедуры импичмента против него. По его словам, только серьезные преступления и нарушения могут привести к импичменту.

Напомним, председатель специального комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф заявил, что не исключена процедура импичмента Трампа по итогам завершения расследования спецпрокурора Робета Мюллера о вмешательстве России в ход американских выборов 2016 года.

Ранее член палаты представителей конгресса США Эл Грин пообещал поднять вопрос об импичменте президента Дональда Трампа после его высказываний о мигрантах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: