Сына Трампа вызвали для дачи показаний в Сенат

Читати українською
Отмечается, что обсуждение возможности предоставления младшим Трампом показаний начались еще несколько недель назад, до публикации отчета Мюллера.

Комитет Сената США по разведке вызвал старшего сына президента США Дональда Трампа для дачи показаний в качестве свидетеля по делу о вмешательстве России в ход американской предвыборной кампании 2016 года.

Об этом сообщает CNN, передает «Слово и Дело».

«Противостояние комитета и старшего сына Трампа сейчас продолжается, согласно информированным источникам. Младший Трамп сейчас взвешивает выбор - или применить свое право согласно пятой статье Конституции, или просто не приходить по повестке», - говорится в сообщении.

Отмечается, что обсуждение возможности предоставления младшим Трампом показаний начались еще несколько недель назад, до публикации отчета Мюллера. Команда его советников упиралась в появившиеся в Сенате частично из-за того, что содержание отчета еще не было известно.

Бывший адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн заявил во время публичных показаний в Конгрессе, что дети президента США Иванка Трамп и Дональд Трамп младший были ключевыми фигурами в планах строительства Trump Tower в Москве.

Напомним, в апреле Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки опубликовало доклад специального прокурора Роберта Мюллера об итогах расследования вмешательства РФ в президентские выборы в США в 2016 году.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: