Трамп назвал нового главу Пентагона

Читати українською
Трамп планирует предложить для утверждения министром обороны кандидатуру Патрика Шэнахана, который с 1 января исполняет обязанности главы Пентагона после отставки Джеймса Мэттиса.

Президент США Дональд Трамп планирует предложить для утверждения министром обороны кандидатуру Патрика Шэнахана, который с 1 января исполняет обязанности главы Пентагона после отставки Джеймса Мэттиса.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в Twitter сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Стало известно, какую сумму Пентагон потратил на укрепление обороноспособности УкраиныПресс-секретарь Пентагона Эрик Пахон заявил, что с 2014 года США выделили Украине более 1,3 млрд долл. на укрепление обороноспособности и улучшение взаимодействия с НАТО.

По ее словам, выбор президента обусловлен выдающейся службой Шэнахана и продемонстрированными способностями лидера.

Сандерс рассказала, что Шэнахан работал на высокопоставленных должностях, включая должности заместителя министра обороны, вице-президента по поставкам и операций компании «Боинг».

Пресс-секретарь Белого дома отметила, что он имеет магистерскую степень по инженерии и магистерскую степень по бизнес-администрированию в Массачусетском институте технологий.

«И.о. министра обороны Шэнахан за последние месяцы доказал, что он более чем способен возглавить министерство обороны, и он в дальнейшем будет прекрасно справлятся со своими обязанностями», - добавила она.

Назначение Шэнахана потребует утверждения Сенатом.

Напомним, два чиновника отказались от должности главы Пентагона.

Также СМИ рассказали, кого Трамп продвигает на пост главы Пентагона

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: