Парубий подписал изменения в закон о противоминной деятельности

Читати українською
По словам спикера парламента, данный закон поможет эффективнее вести разминирование в зоне операции Объединенных сил на Донбассе при содействии союзников из стран НАТО.

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий подписал закон о внесении изменений в закон Украины «О противоминной деятельности в Украине» относительно совершенствования финансирования мер по разминированию Донбасса.

Об этом сообщает «Слово и Дело» с ссылкой на страницу спикера в Twitter.

Так, в пятницу, 3 мая, Парубий подписал закон о внесении изменений в закон «О противоминной деятельности в Украине» относительно усовершенствования механизмов привлечения финансирования противоминной деятельности на Донбассе.

По словам спикера парламента, данный закон поможет эффективнее вести разминирование в зоне операции Объединенных сил на Донбассе при содействии союзников из стран НАТО.

Напомним, ранее Верховная рада Украины поддержала за основу и в целом законопроект №10180 о внесении изменений в закон Украины «О противоминной деятельности в Украине» относительно усовершенствования механизмов привлечения финансирования мер по разминированию Донбасса. За проект закона после нескольких неудачных попыток проголосовали 234 нардепа.

Как сообщалось, в начале апреля Украине грозило прекращение донорского финансирования противоминной деятельности на Донбассе из-за отсутствия нормы в соответствующем законе, о чем заявляло посольство Соединенных Штатов в Украине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: