Команда Зеленского наняла американских лоббистов для работы над имиджем – СМИ

Читати українською
Кандидат в президенты Владимир Зеленский нанял лоббистскую фирму Signal Group Consulting из Вашингтона, чтобы улучшить свой международный имидж.

Кандидат в президенты Владимир Зеленский нанял лоббистскую фирму Signal Group Consulting из Вашингтона, чтобы улучшить свой международный имидж и организовать встречи членов своей команды с чиновниками в США.

Об этом сообщил представитель компании Джон Проктер журналистам «Радио Свобода», пишет «Слово и Дело».

2-й тур выборов: каковы общественные настроения и за счет чего лидирует ЗеленскийПо данным опроса КМИС, проведенного с 9 по 14 апреля 2019 года, во втором туре выборов пока больше шансов победить у Владимира Зеленского (48,4 процента), чем у действующего президента Петра Порошенко (17 процентов).

«Signal Group, согласно американскому законодательству, должна раскрывать информацию о сотрудничестве с иностранцами. По данным, которые обнародовала компания во исполнение этого закона, ее нанял Маркус Коэн от имени Владимира Зеленского, чтобы «поднять имидж» Зеленского и его партии», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Зеленский и партия «Слуга народа», которая выдвинула его кандидатом в президенты, заплатили Signal Group Consulting 60 тыс. долл. Компания начала краткосрочную сотрудничество с Зеленским прошлой неделе, отметил Проктер.

Предполагается, что компания будет оказывать содействие встречам членов команды кандидата в президенты Зеленского с чиновниками Капитолийского холма и администрации президента США Дональда Трампа. По данным «Радио Свобода», компания Signal Group организовывала встречи для главы штаба и лидера партии «Слуга народа» Ивана Баканова и экономического советника Олега Дубины.

Напомним, олигарх Игорь Коломойский обещает вернуться в Украину в случае победы Зеленского.

Также отметим, у Зеленского отрицают получение повесток в армию.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: