Дебаты на стадионе: выяснилось, о чем договорились штабы Порошенко и Зеленского

Читати українською
Штабы кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского в среду, 17 апреля, достигли нескольких договоренностей о проведении в пятницу, 19 апреля, дебатов.

Штабы кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского в среду, 17 апреля, достигли нескольких договоренностей о проведении в пятницу, 19 апреля, дебатов в НСК «Олимпийский».

Об этом рассказал председатель правления Национальной общественной компании Украины Зураб Аласания, передает «Слово и Дело» со ссылкой на сообщение в Facebook.

2-й тур выборов: каковы общественные настроения и за счет чего лидирует ЗеленскийПо данным опроса КМИС, проведенного с 9 по 14 апреля 2019 года, во втором туре выборов пока больше шансов победить у Владимира Зеленского (48,4 процента), чем у действующего президента Петра Порошенко (17 процентов).

По словам Аласании, во встрече приняли участие: от штаба Порошенко Виталий Ковальчук, Артур Герасимов, Алексей Семенов; от штаба Зеленского - Андрей Богдан, Сергей Шефир, Кирилл Тимошенко.

Глава НОТУ рассказал, что кандидатам удалось договориться, в частности, о том, что дебаты начнутся в 19:00, однако им будут предшествовать концерты с 16:00, а также, что:

  • трибуны будут делить поперек;

  • символику партий использовать не будут;

  • артисты от кандидатов будут выступать по очереди, а сцен будет две.

Аласания также выложил предварительный план стадиона с распределением сцен и фан-зон, уточнив, что он еще не утвержден.

«Да, глаза вас не обманывают: сцен будет две. Телесигналов будет два. Телетрансляций, похоже, тоже будет две», - прокомментировал он.

В то же время, по словам главы НОТУ, штабам кандидатов не удалось договориться:

  • по три вопроса или по четыре;

  • кто будет ведущим (ведущими);

  • ПТС одна или две;

  • отдавать одну трансляцию всем каналам или каждый штаб ведет свою съемку и отдает своим каналам.

Аласания добавил, что переговоры продолжат в телефонном режиме Семенов и Тимошенко.

В то же время, по его словам, «Суспільне» к дебатам на стадионе не причастно и «содержательные дебаты должны состояться в студии НОТУ 19 апреля с 20:00 до 21:00» (если Центральная избирательная комиссия не примет иного решения). Он также сообщил, что 18 апреля представители штабов соберутся на переговоры в ЦИК.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: