Порошенко уверен, что Зеленскому не избежать дебатов

Читати українською
Пресс-секретарь избирательного штаба Петра Порошенко Олег Медведев заявил, что кандидату Владимиру Зеленскому не удастся избежать  дебатов с Петром Порошенко.

Кандидату в президенты Владимиру Зеленскому не удастся избежать предвыборных дебатов.

Как пишет «Слово и Дело», об этом кандидат в президенты Петр Порошенко заявил в ходе публичной дискуссии с представителями гражданского общества и экспертной среды 17 апреля, передает корреспондент РБК-Украина.

Названы 10 фактов о формате теледебатовВ случае присутствия на дебатах только одного кандидата ему предоставляется все время для предвыборной агитации.

«У нас есть надежда, что дебаты состоятся. Мы не дадим избежать формата дебатов. Мы настаивать, чтобы они происходили по закону», - сказал Порошенко.

В то же время пресс-секретарь избирательного штаба Петра Порошенко Олег Медведев заявил, что кандидату Владимиру Зеленскому не удастся избежать дебатов с Петром Порошенко.

«У Зеленского нет никаких шансов избежать встречи, к каким уловкам он не прибегал, как бы он не пытался скрыть от избирателей свою позицию по наиболее значимым общественно-политическим вопросам, вопросам стратегии и развития страны», - сообщил Медведев.

Напомним, по данным опроса КМИС, большинство украинцев хотят видеть дебаты кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко. 41,9% украинцев считают, что дебаты между кандидатами обязательно должны состояться, еще 26,7% считают их желательными, но не обязательными (всего - 68,7% хотели бы, чтобы дебаты состоялись).

Как сообщалось, действующий президент Украины и кандидат в президенты Петр Порошенко согласился принять участие в дебатах с другим кандидатом Владимиром Зеленским на НСК «Олимпийский» 19 апреля в 19:00.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: