Капитана арестованого судна «Норд» объявили в розыск

Читати українською
Оболонский районный суд Киева 12 апреля постановил объявить в розыск капитана керченского судна Норд Владимира Горбенко.

Оболонский районный суд Киева 12 апреля постановил объявить в розыск капитана керченского судна «Норд» Владимира Горбенко.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Крым.Реали».

Суд принял соответсвенное решение после того, как Горбенко снова не явился на судебное заседание. Представитель Прокуратуры АРК попросил суд приостановить дело и объявить в розыск капитана керченского судна «Норд».

Прокурор предоставил суду ответ СБУ на запрос Прокуратуры АРК, в котором сообщается, что Горбенко не смогли доставить на судебное заседание путем принудительного привода​, поскольку тот находится в аннексированном Крыму.

Адвокат обвиняемого Дмитрий Щербина выступил против ходатайства обвинения, заявив, что точных данных о местонахождении Горбенко у прокуратуры и суда нет.

Судья Оболонского районного суда Киева Сергей Родионов принял сторону обвинения, объявил Владимира Горбенко в розыск и приостановил дело.

Ранее стало известно, что в феврале капитан арестованного судна «Норд» вернулся в Крым. Горбенко рассказал российским СМИ, что уехал в Крым по российскому паспорту. Он также добавил, что у него не было никаких ограничений на выезд из Украины.

Позже российская власть отказалась комментировать роль спецслужб в возвращении капитана «Норда» в оккупированный Крым.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: