Капитан «Норда» рассказал, что готов участвовать в заседаниях суда – видео

Читати українською
Капитан арестованного рыболовецкого судна Норд Владимир Горбенко готов участвовать в заседаниях украинского суда по видеосвязи.

Капитан арестованного рыболовецкого судна «Норд» Владимир Горбенко готов участвовать в заседаниях украинского суда по видеосвязи.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает РИА «Новости».

Пропавший капитан "Норда" вернулся в Крым - Россия 24Россия 24

В частности, в интервью одному из российских телеканалов он заявил, что готов участвовать в заседаниях суда по видеоконференции. Горбенко добавил, что суд отказал прокуратуре в продлении запрета на выезд из Украины, а также в оккупированный Крым.

Он подчеркнул, что добрался до административной границы из Мелитополя и вернулся в Крым через пункт пропуска «Чаплинка», где предъявил российский паспорт. Горбенко отметил, что отказался от сделки с украинским следствием.

Напомним, адвокат капитана рыболовного судна «Норд» Владимира Горбенко Максим Могильницкий заявил об исчезновении своего подзащитного.

Кроме этого, Горбенко сообщили о подозрении по ст. 249 (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом) УК, по которой предусмотрена ответственность до 3 лет лишения свободы.

25 марта 2018 года корабль морской охраны украинских пограничников задержал в Азовском море рыболовецкое судно-нарушитель «Норд» под флагом РФ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: