Обнародованы окончательные результаты голосования на зарубежных участках

Читати українською
Во вторник, 2 апреля, были обнародованы окончательные результаты голосования украинцев на зарубежных участках.

Во вторник, 2 апреля, были обнародованы окончательные результаты голосования украинцев на зарубежных участках.

По окончательным результатам первого тура за границей победил действующий президент Украины Петр Порошенко. Об этом свидетельствуют данные на сайте ЦИК, пишет «Слово и Дело».

По состоянию на 09:15 2 апреля было обработано 100% протоколов по заграничному округу, который состоит из 101 участка. Всего в голосовании за рубежом приняли участие более 55 тыс. украинцев.

Голоса украинских избирателей на заграничном округе распределились следующим образом:

Президентские выборы: как быстро устанавливали результаты в 1999-2014 годах31 марта в Украине пройдут президентские выборы. Слово и Дело изучило, как быстро в предыдущие годы удавалось установить результат.

Ранее сообщалось, что Полтавская область стала первой, где обработали 100% протоколов на выборах президента Украины 2019 в первом туре.

Стоит отметить, что Зеленский одержал победу во всех восьми территориальных избирательных округах Полтавской области с результатом от 29,91 до 38,21% голосов. Второе место в Полтавской области в семи округах из восьми заняла лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Еще в одной второе место досталось действующему главе государства Петру Порошенко.

Также сообщалось, что в ЦИК заявили о начале подготовки ко второму туру выборов президента, который состоятся 21 апреля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: