Полиция возьмет под охрану все избирательные участки до конца суток

Читати українською
Отмечается, что за сутки в полицию поступило 134 заявления и сообщения, связанных с избирательным процессом, а с начала предвыборной кампании – 4 тыс. 428 таких сообщений.

До конца суток пятницы, 29 марта, полиция возьмет под круглосуточную охрану все избирательные участки.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции, пишет «Слово и Дело».

План П и дебаты с Зеленским: пиар-темы недели кандидатов в президентыУ президент Петра Порошенко есть план П, Олег Ляшко равняется на президента Беларуси, а Анатолий Гриценко вызывает Владимира Зеленского на дебаты.

Как сообщается, почти на 9 тыс. избирательных участков уже завезли бюллетени для голосования. По состоянию на утро сегодняшнего дня полиция заступила на охрану почти трети таких участков. Эти участки находятся под охраной 10 тыс. правоохранителей.

Отмечается, что за сутки в полицию поступило 134 заявления и сообщения, связанных с избирательным процессом, а с начала предвыборной кампании – 4 тыс. 428 таких сообщений. За сутки следователями открыто 7 уголовных производств. С начала предвыборной кампании по 236 фактам сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований.

О нарушениях в избирательной сфере с начала избирательной кампании составлено почти 700 административных протоколов.

Напомним, 23 марта Нацполиция взяла под круглосуточную охрану все избирательные комиссии в Украине.

Также отметим, что до начала голосования в первом туре президентских выборов осталось два дня. Украинцы отправятся на избирательные участки уже в это воскресенье. Официальные результаты выборов первого тура должны сообщить до 10 апреля. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты. Сегодня, 29 марта, последний день агитации перед первым туром президентских выборов в Украине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: