Президент Петр Порошенко объясняет повышение соцстандартов именно перед выборамитем, что раньше необходимо было обеспечивать армию.
Как пишет «Слово и Дело», об этом он сказал сказал в интервью украинским телеканалам, пишет Укринформ в среду, 27 марта.
Непредвзято об обещаниях Порошенко: что успел выполнить и провалить президент за 5 лет в должностиОбещания Петра Порошенко – это не только успех в приобретении безвиза и провал с завершением АТО за считанные дни. Если хочется объективной картины, стоит разложить на обещания всю его деятельность за 5 лет и проверить, с чем он справился, а с чем – нет.
«А почему раньше этого не было? Потому что раньше наша армия была голая и босая. Мы не просто обеспечивали бронежилетами, а как президент сейчас могу сказать об этом, что мы искали деньги для того, чтобы купить брюки, носки, обеспечивать. Последние копейки шли на то, чтобы закупить вооружение, радиотехнические средства», - говорит президент.
По его словам, сейчас же есть возможность позаботиться о пенсионерах.
Как известно, именно перед выборами власти решили начать монетизацию субсидий, о которой говорилось пару лет, провести индексацию пенсий, выплатить разовую выплату к минимальной пенсии, а также назначить выплаты многодетным семьям.
Напомним, одноразовую доплату к пенсии на сумму 1205 грн в марте 2019 года получили 2 млн 162 тысячи 50 человек.
Ранее «Слово и Дело» выяснило, что успел выполнить и провалить президент Порошенко за 5 лет в должности.
Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»