Аваков опасается массовых беспорядков после оглашения результатов выборов

Читати українською
Аваков сказал, что обеспокоен вероятностью попытки дестабилизации ситуации в стране после объявления результатов выборов.

Министр внутренних дел Арсен Аваков предполагает, что по результатам выборов разрыв между кандидатами в президенты может достигать всего 1,5-2% и, в таком случае, его беспокоят уличные бесконтрольные акции.

Об этом он сказал во время встречи с представителями Национального деминститута и Всемирного конгресса украинцев, сообщает пресс-служба МВД, пишет «Слово и Дело».

Уличные протесты: что не так с мотивами оппозиции и реакцией властиПолитический эксперт Валентин Гладких об эффективности и причинах уличных протестов в Украине.

В частности, Аваков сказал, что обеспокоен вероятностью попытки дестабилизации ситуации в стране после объявления результатов выборов.

«Если предположить, что разрыв между кандидатами будет 1,5-2%, что скорее всего и будет, то в лучших «традициях» украинского общества, они получат все эти факты и будут ими апеллировать к обществу. И это проблема, потому что могут из-за этого происходить уличные бесконтрольные акции», - сказал он.

«В этом проблема, а не в Национальных дружинах. Это меня по-настоящему беспокоит. Я вижу в этом возможную дальнейшую дестабилизацию», - добавил Аваков.

По его словам, он встречался с каждым из ключевых кандидатов - с Петром Порошенко, Юлией Тимошенко, Владимиром Зеленским и Анатолием Гриценко. Министр сообщил, что говорил с кандидатами о шансах на победу каждого и призвал «не переходить границ, чтобы избежать дестабилизации в стране».

Ранее Аваков назвал лидеров подкупов избирателей. Министр внутренних дел заявил, что наибольшее количество дел по подкупам зарегистрировано относительно Порошенко и Тимошенко.

Также напомним, министр МВД заявил, что девяти кандидатам в президенты предоставлена охрана.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: