Россия не будет принимать зеркальных мер на недопуск наблюдателей в Украину

Читати українською
В МИД РФ заявили, что не будут предпринимать зеркальные ответные меры на решение Украины не допускать российских наблюдателей на выборы президента.

В МИД РФ заявили, что не будут предпринимать зеркальные ответные меры на решение Украины не допускать российских наблюдателей на выборы президента.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в четверг, 28 марта, заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова в эфире радиостанции Эхо Москвы.

Наблюдатели из РФ официально границу не пересекали – ГоспогранслужбаНе было такого прецедента, чтобы приезжали российские наблюдатели, сообщил председатель Государственной пограничной службы Украины.

«Ни о каких зеркальных мерах на данном этапе, в этом контексте, речь не идет», - констатировала она.

Как сообщалось, Центризбирком Украины отказал допустить 24 наблюдателя-россиянина от БДИПЧ ОБСЕ. После этого в Москве в очередной раз заявили, что не будут отправлять наблюдателей на президентские выборы.

Напомним, Верховная рада 7 февраля законодательно запретила гражданам РФ быть наблюдателями на президентских, парламентских или местных выборах как лично, так и в составе международных организаций. В связи с этим МИД РФ заявил, что Россия не будет направлять в Украину своих наблюдателей. Но позже в Москве снова заявили, что будут добиваться присутствия своих наблюдателей на выборах в Украине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: