Петренко рассказал, как попасть в списки избирателей после 25 марта

Читати українською

Петренко дал советы украинцам, как попасть в списки избирателей после 25 марта 2019. Именно до этого дня можно было внести информацию о себе или изменить персональные данные.
Министр юстиции Павел Петренко.Фото «Слово и Дело».

Министр юстиции Павел Петренко дал советы украинцам, как попасть в списки избирателей после 25 марта 2019 года. Именно в этот день можно было внести информацию о себе или изменить персональные данные.

Как пишет «Слово и Дело», об этом министр написал в Twitter.

Президентские выборы: как быстро устанавливали результаты в 1999-2014 годах31 марта в Украине пройдут президентские выборы. Слово и Дело изучило, как быстро в предыдущие годы удавалось установить результат.

«Друзья, не успели попасть в отдел ведения Государственного реестра избирателей, чтобы внести информацию о себе или изменить персональные данные? Обращайтесь в суд и получите возможность реализовать свое избирательное право», - говорится в сообщении.

Напомним, что ранее министр рассказал, что накануне дня выборов президента Украины, в день голосования 31 марта и после него украинские суды будут работать в специальном режиме.

Также стало известно, что со 2 января до 25 марта правом временно изменить место голосования на президентских выборах воспользовались 315 725 украинцев.

Как известно на выборы президента Украины в 2019 году ЦИК зарегистрировала 44 кандидата в президенты, каждый из которых имел право снять свою кандидатуру с выборов до 7 марта 2019 года. Этим правом воспользовались 5 кандидатов: Дмитрий Гнап, Дмитрий Добродомов, Сергей Кривонос, Евгений Мураев и Андрей Садовый.

Также сегодня о снятии кандидатуры заявил Александр Мороз.

В нашей рубрике «Выборы» можно найти каждого кандидата, посмотреть его декларацию, биографию и программу.

Ранее «Слово и Дело» писало, как быстро устанавливали результаты выборов в 1999-2014 годах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: