Сводка ООС: новые обстрелы возле Широкино и Авдеевки

Читати українською
За прошедшие сутки противник семь раз нарушил режим прекращения огня, при этом четыре раза применил вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

За прошедшие сутки противник семь раз нарушил режим прекращения огня, при этом четыре раза применил вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-центр ООС.

Деоккупация и возвращение Крыма: что обещают в программах кандидаты в президентыКандидаты в президенты обещает вернуть аннексированный Крым. Некоторые даже называют возможные сроки.

Российско-оккупационные войска потратили 40 мин калибров 120 и 82 мм. Также боевики обстреливали украинские позиции из вооружения боевой машины пехоты, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг стрелял из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия - в районе населенных пунктов Широкино и Авдеевка.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты совершили пять обстрелов украинских позиций.

Из минометов калибра 82 мм, вооружения боевой машины пехоты БМП-1, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия террористы стреляли в районе населенного пункта Хутор Вольный.

Также минометы калибра 82 мм, станковые противотанковые гранатомете и стрелковое оружие враг применил вблизи поселка Золотое-4.

Из автоматических станковых гранатометов оккупанты стреляли возле населенного пункта Южное, из минометов 120-го и 82-го калибров - в районе села Крымское, из стрелкового оружия - вблизи поселка городского типа Станица Луганская.

Вследствие обстрелов один украинский военнослужащий погиб, двое получили ранения. Как сообщается, на все обстрелы противника Объединенные силы дали адекватный ответ, уничтожив при этом трех и ранив шестерых оккупантов.

Также огнем из противотанкового ракетного комплекса уничтожен военный автомобиль противника.

По состоянию на 7:00 22 марта противник обстрелял опорный пункт подразделения Объединенных сил в районе населенного пункта Золотое-1 из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрела один украинский защитник получил ранения. Подразделение, которое было обстреляно, ответило адекватным огнем. Потери оккупантов уточняются.

Ранее Красный Крест направил на Донбасс гумпомощь.

Напомни, на Донбассе зафиксировали новейший российский комплекс «Тирада-2».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: