ОБСЕ отреагировала на недопуск россиян на выборы

Читати українською
В ОБСЕ разочарованы недопуском российских граждан в составе миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами в Украине.

В ОБСЕ разочарованы недопуском российских граждан в составе миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами в Украине.

Об этом рассказал в комментарии УНН пресс-секретарь Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Томас Раймер, пишет «Слово и Дело».

Недопуск наблюдателей из РФ в Украину: могут ли они сорвать выборыГлава ОБСЕ призвал Украину допустить наблюдателей из РФ на выборы, однако в МИДе Украины уверены, что недопуск российских наблюдателей верный шаг. О ситуации поговорили с экспертами.

При этом в ОБСЕ считают, что и без россиян в миссии достаточно людей.

«Для центральной избирательной комиссии наш офис получил от 32 стран-участниц, 32 стран ОБСЕ, кандидатов на роль краткосрочных наблюдателей для участия в нашей миссии по наблюдению за выборами. Теперь из них Центральная избирательная комиссия не аккредитовала 24 человека, которых мы представили в списке от Российской Федерации», - сказал Раймер.

По его словам, кандидаты из других 31 стран ОБСЕ были аккредитованы в ЦВК.

Накануне ЦИК отказала ОБСЕ в регистрации наблюдателей из РФ. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 660 иностранных наблюдателей на выборах, отказав 24 гражданам России в регистрации. Отметим, ЦИК зарегистрировала 660 официальных наблюдателей от Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ.

Ранее стало известно, что ОБСЕ ожидает почти 800 наблюдателей на выборах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: