Суд оставил экс-директора Укртелефильма под домашним арестом

Читати українською
Апелляционный суд столицы оставил в силе меру пресечения бывшему руководителю Украинской студии телевизионных фильмов.
Киевский апелляционный суд

Суд оставил бывшего генерального директора государственного предприятия «Украинская студия телевизионных фильмов «Укртелефильм» Виктора Пидлисного под круглосуточным домашним арестом.

Такое решение приняла коллегия судей Киевского апелляционного суда по результатам рассмотрения жалобы адвоката Пидлисного, сообщает «Слово и Дело».

Как известно, экс-гендиректора Укртелефильма отправили под круглосуточный домашний арест. Ему сообщили о подозрении в злоупотреблении служебным положением. Не соглашаясь с мерой пресечения, адвокат Пидлисного подал апелляционную жалобу. В обоснование поданной апелляционной жалобы защитник указал, что объявленное его клиенту подозрение в совершении инкриминируемых преступлений является необоснованным, а потому отсутствуют основания для избрания любой меры пресечения.

Однако изучив его доводы, судьи отказали в удовлетворении жалобы.

Напомним, НАБУ сообщило о подозрении трем лицам, в том числе Пидлисному. По версии следствия, Укртелефильм передал ООО «Лодокс» имущественные права на 24 квартиры общей площадью 2704 кв. м, 7 нежилых помещений и 36 паркомест в Киеве только за 14,5 млн грн. Впрочем, по информации от бухгалтерии Укртелефильма, указанные имущественные права на квартиры и 7 нежилых помещений оценены в почти 42,5 млн грн, и это без 36 паркомест.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: