Суд назначил к рассмотрению дело Администрации морских портов

Читати українською
Столичный райсуд назначил к рассмотрению дело о хищении почти четверти миллиарда гривен Администрации морпортов.

Суд назначил к рассмотрению обвинительный акт в отношении бывших и действующих чиновников Администрации морских портов Украины, а также других лиц по делу хищения 247 млн ​​грн.

Такое решение приняла коллегия судей Шевченковского районного суда города Киева, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на заявление Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

«По результатам заседания суд назначил указанное производства к рассмотрению по существу. Кроме того, суд поддержал позицию стороны обвинения и оставил без удовлетворения многочисленные ходатайства стороны защиты об изменении или отмене мер и арестов имущества обвиняемых, а также жалобы на действия и решения детективов в производстве», – сообщают в прокуратуре.

Как известно, САП и НАБУ обвиняют экс-главу АМПУ Андрея Амелина, первого заместителя АМПУ Юрия Наконечного, экс-начальницу отдела закупок АМПУ Елену Степанову, заместителя начальника Одесского филиала АМПУ Артема Раковича, директора ООО «Техморгидрострой Николаев» Алексея Буштрука и бенефициара этого предприятия Александра Кучера, а также бенефициара Kleona Trade LLP Андрея Мышка в хищении 247 млн грн.

Напомним, суд назначил подготовительное заседание по делу АМПУ. Позже, в подготовительном заседании сделали двухмесячный перерыв. Ранее суд оставил под арестом счета фирмы «Техморгидрострой».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: