Французские депутаты посетят Крым на годовщину аннексии

Читати українською
Группа французских политиков во главе с экс-депутатом парламента Франции Тьерри Мариани прилетит 13 марта в оккупированный Крым.
Фото: Тьерри Мариани (flickr.com/dprezat)

Группа французских политиков во главе с экс-депутатом парламента Франции Тьерри Мариани прилетит 13 марта в оккупированный Крым, чтобы принять участие в мероприятиях к пятилетию аннексии полуострова.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Крым.Реалии».

5 лет аннексии Крыма. Три шага к возвращению полуостроваНа медали Министерства обороны России «За возвращение Крыма» выбита дата - 20 февраля 2014. Пять лет назад РФ начала операцию по захвату Украины.

Как отмечается, депутаты парламента Франции будут находиться в Крыму с 13 до 16 марта. Во время визита политики посетят международный детский центр «Артек», погуляются по набережной Ялты, посетят мемориал на Французском военном кладбище в Севастополе. В программе визита также запланированы встречи с местными «депутатами».

Также отметим, президент России Владимир Путин планирует посетить оккупированный Крым на пятилетие аннексии.

Отметим, 18 марта в России отмечают пятую годовщину аннексии полуострова. В этот день в 2014 году в Кремле был подписан документ о «вхождении» Крыма и Севастополя в состав России.

Ранее палата представителей США одобрила запрет на признание Крыма российским.

Также напомним, Украина подала иск в ЕСПЧ о нарушении прав человека в Крыму.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: