США не рекомендуют своим гражданам ездить в аннексированный Крым

Читати українською
Гражданам США не рекомендуется посещать Крым из-за оккупации Россией части территории Украины и злоупотреблений со стороны оккупационной администрации.

Гражданам США не рекомендуется посещать Крым из-за оккупации Россией части территории Украины и злоупотреблений со стороны оккупационной администрации.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на рекомендации, размещенные на сайте Госдепа.

Аннексия Крыма была ошибкой Путина. Как Украине вернуть полуостров?Аннексия Крыма была самой большой ошибкой руководства РФ, а Москва заплатит большую цену за свои преступные действия в Украине, считает экс-президент Польши. О возвращении полуострова поговорили с экспертами.

Как отмечается в сообщении, военное присутствие в Крыму достаточно велико.

«Вероятно, Российская Федерация предпримет дальнейшие военные действия в Крыму в рамках своей оккупации этой части Украины», – говорится в публикации.

По данным Госдепа, оккупационная администрация Крыма продолжает жестоко обращаться с иностранцами и местным населением, особенно с теми, кого она считает несогласными с ее господством на полуострове.

«Международное сообщество, включая Соединенные Штаты и Украину, не признает аннексию Крыма Россией», – говорится в публикации.

Как сообщалось, 6 декабря во время встречи министров иностранных дел стран ОБСЕ украинский МИД предоставил доказательства милитаризации Крыма и российской агрессии.

На заседании Совета безопасности ООН 26 ноября постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что рассчитывает на ужесточение санкций против России после атаки против украинских кораблей в Керченском проливе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: