Суд снял арест еще с двух квартир по делу злоупотреблений коммунальных предприятий

Читати українською
Столичный райсуд снял арест еще из двух квартир по делу возможных злоупотреблений киевский коммунальных предприятий.
Соломенский суд Киевафото: «Слово и Дело»

Суд снял арест еще из двух квартир в жилом комплексе «Паркове мисто», принадлежащий коммунальному предприятию «Финансовая компания «Житло-Инвест», в деле вероятных злоупотреблений.

Соответствующее решение приняла следственная судья Соломенского районного суда города Киева Ирина Антипова по результатам рассмотрения ходатайства собственника имущества, сообщает «Слово и Дело».

Заявитель в ходатайстве указывал, что арест на принадлежащую ему квартиру был наложен необоснованно, никаких целей уголовного производства он не обеспечивает, необоснованно нарушая при этом его право собственности, а также то, что сейчас отсутствуют основания для применения такого средства обеспечения уголовного производства.

Изучив документ, судья Антипова удовлетворила ходатайство. Она установила, что в настоящее время отсутствуют достаточные основания для применения меры обеспечения уголовного производства в виде ареста квартир.

Как известно, указанные квартиры могут быть предметом уголовного правонарушения. Детективы НАБУ расследуют дело о возможном злоупотреблении служебным положением должностными лицами ряда коммунальных предприятий из сферы управления Киевского городской государственной администрации. В Бюро установили, что в апреле 2016 года ряд КП из сферы управления КГГА перевел деньги на счет ФК «Житло-инвест». Впоследствии полученные деньги и собственные средства «Житло-Инвест» перечислило в качестве оплаты в сумме более 445 миллионов гривен за квартиры в Киеве двум фирмам, аффилированным между собой лицам. В то же время «Житло-инвест» не оформило правf собственности на эту недвижимость, а некоторые квартиры были проданы до оформления права собственности.

Напомним, недавно суд снял арест с четырех квартир в этом деле. В то же время по ходатайству НАБУ судья накладывал снова арест на жилье в ЖК «Паркове мисто».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: