Организатор Евровидения прокомментировал отказ Украины от конкурса

Читати українською
Европейский вещательный союз, проводящий конкурс Евровидение, сожалеет об отказе Украины от участия в фестивале.

Европейский вещательный союз, проводящий конкурс Евровидение, сожалеет об отказе Украины от участия в фестивале.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте союза.

Организаторы Евровидения-2019 прокомментировали скандал с MaruvЕвропейский вещательный союз отреагировал на ситуацию вокруг отбора на песенный конкурс в Украине.

Организаторы конкурса не будут в дальнейшем обсуждать вопрос участия Украины в конкурсе 2019 года, однако надеются увидеть представителя страны на Евровидении в 2020 году, говорится в заявлении.

Ранее 27 февраля Национальная общественная телекомпания Украины (НОТУ), ответственная за выбор конкурсанта, заявила, что страна не будет участвовать в конкурсе.

В НОТУ напомнили, что после отказа от подписания контракта победительницы отбора Maruv и коллективов, занявших второе и третье места, вещатель мог назначить любого исполнителя не из числа участников национального отбора, однако «из уважения к выбору зрителей» от такой альтернативы решили отказаться.

Ранее в Украине разгорелся скандал при отборе участников для песенного конкурса Евровидение-2019. Первое место в отборе заняла певица Maruv. Она отказалась представлять страну.

Позднее от участия в конкурсе отказалась группа Freedom-jazz girls band, занявшая второе место, и группа KAZKA, замкнувшая тройку лидеров отбора.

Напомним, в Кабмине поручили изменить правила национального отбора на международный песенный конкурс.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: