Организаторы Евровидения-2019 прокомментировали скандал с Maruv

Читати українською
Европейский вещательный союз отреагировал на ситуацию вокруг отбора на песенный конкурс в Украине.

В Европейском вещательном союзе (EBU) заявили, что ответственность за выбор участника для Евровидения лежит непосредственно на национальном вещателе.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщила пресс-служба конкурса.

В Кабмине заговорили об изменениях в правилах отбора на ЕвровидениеВ Кабмине после скандала с MARUV заговорили об изменениях в правилах отбора на Евровидение.

«Каждый участвующий вещатель несет ответственность за выбор своего участника для «Евровидения» в соответствии с правилами, установленными Европейским вещательным союзом. Телекомпания в настоящее время ведет переговоры, чтобы объявить представителя для конкурса этого года, и как только они будут подтверждены, будут объявлены на официальных каналах Евровидения», − говорится в заявлении.

Напомним, 23 февраля в финале национального отбора на «Евровидение-2019» победу одержала Maruv.

Однако Национальная общественная телекомпания Украины (НОТУ), которая является организатором отбора на песенный конкурс, после объявления результатов взяла двухдневный перерыв для утверждения окончательного решения.

Через сутки стало известно, что Maruv не будет представлять Украину на песенном конкурсе «Евровидение-2019» несмотря на победу в финале национального отбора. В НОТУ отметили, что вещатель и певица «не пришли к согласию по ряду причин».

Сама Maruv заявила, что не готова превращать свое пребывание на конкурсе в промоакции политиков.

Также стало известно, что переговоры со следующим кандидатом для участия в «Евровидении-2019» начнутся утром 26 февраля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: