Сводка ООС: один обстрел, три боевика были уничтожены

Читати українською
За прошедшие сутки боевики 1 раз нарушили режим прекращения огня, ни один военнослужащий ОС не пострадал. С начала текущих суток оккупанты огонь не открывали.

За прошедшие сутки боевики 1 раз нарушили режим прекращения огня, ни один военнослужащий ОС не пострадал. С начала текущих суток оккупанты огонь не открывали.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко заверил, что на территории Украины никаких миротворческих контингентов не будетСказано 25 сентября 2014 г.Статус обещания: Выполнено

«В полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» обстрел позиций наших защитников велся из гранатометов различных систем и стрелкового оружия - в районе города Авдеевка.Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства», - говорится в сообщении.

По данным разведки, 23 января 3 боевика были уничтожены.

В ООС заверили, что военные контролируют ситуацию на линии соприкосновения.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко обсудил с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем во время посещения Всемирного экономического форума в Давосе перспективы развертывания полноценной многонациональной миротворческой миссии под эгидой ООН на Донбассе.

Ранее сообщалось, что председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак заявлял, что ОБСЕ окажет поддержку на местах в случае принятия решения о развертывании миротворческой миссии ООН на Востоке Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: