Подозреваемых в убийстве «Сармата» оставили под стражей

Читати українською
Запорожский апелляционный суд отказался изменить меры пресечения для подозреваемых в убийстве бердянского активиста Виталия Сармата Олешко.

Запорожский апелляционный суд отказался изменить меры пресечения для подозреваемых в убийстве бердянского активиста Виталия «Сармата» Олешко – Максима Владимиренкова и Николая Ломаки.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает «Радио Свобода».

Луценко заявил об успехах в расследовании нападений на общественных активистовГенпрокурор Украины Юрий Луценко заявил об успехах в расследовании большинства нападений на общественных активистов.

Мужчины останутся под стражей до 20 января: Владимиренков – в Запорожском следственном изоляторе, а Ломака – Криворожском Днепропетровской области, куда его перевели раньше.

Рассмотрение дела проходило в режиме видеоконференции. Адвокат просил назначить своим подзащитным меру пресечения в виде домашнего круглосуточного ареста по месту регистрации в Днепропетровской области.

Отмечается, что решения суда вступили в силу с момента их объявления и не подлежат кассации.

Также сообщается, что 8 января коллегия судей Запорожского апелляционного суда должна была рассмотреть ходатайство об изменении меры пресечения еще одному подозреваемому в убийстве «Сармата» Александру Обухову. Но заседание перенесли на 17 января из-за того, что истек срок полномочий адвоката Обухова.

О раскрытии нападения на Олешко в МВД заявляли еще в сентябре.

АТОшника и общественного активиста Виталия «Сармата» Олешко убили выстрелом в спину 31 июля.

1 августа полиция сообщила, что задержала пятерых подозреваемых в убийстве.

31 июля начальник ГУ НП в Запорожской области Сергей Комиссаров отметил, что правоохранители пока не могут назвать мотива убийства «Сармата» и отрабатывают все версии. Также Комиссаров сказал, что преступление совершил АТОшник.

3 августа суд арестовал всех четверых подозреваемых в убийстве АТОшника и общественного активиста Виталия «Сармата» Олешко.

9 августа первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин заявил, что убийство «Сармата» было заказным.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: