В полиции рассказали о задержании активистов в Одессе

Читати українською
В Одессе на акции против строительства кинологической площадки задержали активистов местного «Автомайдана», в отдел полиции было доставлено 3 участников акции.

В Одессе на акции против строительства кинологической площадки задержали активистов местного «Автомайдана», в отдел полиции было доставлено 3 участников акции.

Как пишет «Слово и Дело», об этом РБК-Украина сообщила пресс-секретарь полиции Одесской области Любовь Гордиевская.

Дело Гандзюк: активисты требуют отставок Авакова и ЛуценкоОбщественные организации требуют уйти в отставку генпрокурора Юрия Луценко и министра внутренних дел Арсена Авакова из-за неспособности реформировать правоохранительную систему.

«После того, как будут проведены все необходимые действия, установлены все обстоятельства, вполне возможно, что люди будут отпущены. Но мы пока находимся на связи со следователями. Подтвердить то, что говорят (о четырех задержанных, - ред.) я не могу, это не соответствует действительности. Важно отметить, что они являются доставленным для выяснения обстоятельств, а не задержанными», - сообщила Гордиевская.

Она также отметила, что в отношении активистов были возбуждены уголовные производства лишь по статье ст. 342 УКУ, то есть, «Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа».

В полиции отметили, что участники митинга могли провоцировать правоохранителей. «Они плевали, противно высказывались и, насколько мы понимаем, сторона митингующих применила слезоточивый газ», - добавили в полиции.

В то же время, Центр противодействия коррупции сообщает о четырех задержанных активистах. Напомним, в Одессе на акции против строительства кинологической площадки сегодня, 25 декабря, задержали активистов местного «Автомайдана».

Ранее, в июне в Одессе неизвестные напали с ножом на активиста Устименко. В результате нападения он получил ранения бедра.

Ранее у Авакова заявили о раскрытии нападений на активистов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: