Трамп получил новогоднее письмо от Ким Чен Ына

Читати українською
Американский президент заверил, что Вашингтон и Пхеньян установили хорошие отношения и это подтверждает отсутствие войны в Азии.

Президент США Дональд Трамп заявил, что получил от северокорейского лидера Ким Чен Ына «отличное письмо», и рассказал, что в ближайшее время они планируют провести вторую встречу.

Как пишет «Слово и Дело», об этом американский лидер рассказал 2 января во время встречи с журналистами в Белом доме, передает Bloomberg.

Трамп обвинил КНДР в невыполнении сделки по денуклеаризацииПрезидент США Дональд Трамп считает нужным провести новую встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

«Мы действительно установили очень хорошие отношения», − отметил Трамп.

Президент США подчеркнул, что если бы это было не так, то он бы не встречался с главой КНДР в прошлом году, а в Азии бы уже бушевала «большая война».

Подробностей о содержании полученного письма Трамп не привел.

Как сообщалось, днем ранее в обращении к нации Ким Чен Ын предупредил, что политика США может заставить его искать «другой путь» к денуклеаризации Корейского полуострова.

Напомним, первая встреча Трампа и Ким Чен Ына состоялась 12 июня 2018 года в Сингапуре.

По итогам переговоров стороны подписали совместный документ, согласно которому США предоставляют КНДР гарантии безопасности, а Северная Корея берет на себя обязательства по денуклеаризации.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: