Синютка отремонтировал дорогу от Судовой Вишни до приграничной трассы (исправлено)

Читати українською
По словам Синютки, дорогу должны были сделать еще в прошлом году. Но свое обещание он провалил и в 2018-м.

Глава Львовской областной государственной администрации Олег Синютка не выполнил обещание в этом году сделать подъем дороги от Судовой Вишни к трассе, ведущей на границу.

«Там подъем только, это городская дорога, как раз подъем от Судовой Вишни к трассе, ведущей на границу. Мы в этом году сделаем эту дорогу. Там у меня есть грех перед людьми, потому что работы планировали завершить еще в прошлом году, но сделаем это подъем в этом году», – заверил чиновник в мае.

Синютка пообещал сделать подъем дороги от Судовой Вишни к трассе, ведущей на границу в 2018 годуСлово і Діло

Но по состоянию на декабрь на автомобильной дороге Львов-Шегини (Судовая Вишня) работы еще не проведены. Была объявлена процедура закупки текущего среднего ремонта на сумму 4 миллиона 75 тысяч гривен с последующим ремонтом на участке дороги в Судовой Вишне. Там планируют провести фрезерования и поменять асфальт.

Учитывая, что работы по ремонту дороги еще даже не начинались, обещание Синютка провалил.

Исправлено 29 декабря

Во Львовской обладминистрации 29 декабря «Слову и Делу» сообщили, что дорога сделана: «Указанная дорога отремонтирована. 12 декабря заключен акцепт с подрядчиком, работы выполнены в полном объеме, 27 декабря выполнения работ оплачено. Отметим, подрядчик несет гарантии относительно качества асфальтового покрытия. В случае недобросовестного выполнения понесет наказание в соответствии с действующим законодательством».

Принимая во внимание новую информацию, мы поменяли статус обещания на «выполнено».

Напомним, «Слово и Дело» собрало обещания глав областных госадминистраций на следующий год.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: