СМИ: закрытую часть заседания по делу Гандзюк записали скрытым оборудованием

Читати українською
В Херсоне проходило выездное заседание временной следственной комиссии ВР по делу Екатерины Гандзюк, закрытую часть заседания записывали с помощью скрытого в зале оборудования.

С 29 по 30 ноября в Херсоне проходило выездное заседание временной следственной комиссии Верховной Рады по делу об убийстве и.о. управделами мэрии Херсона Екатерины Гандзюк, закрытую часть заседания записывали при помощи скрытого в зале оборудования.

Об этом со ссылкой на собственные источники пишет херсонский сайт «МОСТ».

ГПУ объявила новое подозрение в деле ГандзюкВ деле об убийстве советницы главы Херсонского городского совета Екатерины Гандзюк объявили еще одно подозрение.

«Закрытую часть заседания временной следственной комиссии парламента, которая заседала в здании Херсонской ОГА на прошлой неделе, записывали при помощи скрытого в зале оборудования» , - утверждает издание, ссылаясь на источник из окружения главы Херсонского облсовета Владислава Мангера.

По словам собеседника «МОСТа» , перед заседанием в зале было установлено оборудование, при помощи которого была записана вся закрытая часть заседания и эти записи все выходные изучали юристы.

«Отвечал за запись закрытой части заседания один из советников главы Херсонского облсовета, имеющий опыт работы в СБУ», - сказано в материале.

4 декабря стало известно, что в деле Гандзюк объявили подозрение еще одному человеку.

31 июля в Херсоне у подъезда мужчина вылил на Катерину Гандзюк кислоту. Она попала в реанимационное отделение с сильными ожогами.

4 ноября Екатерина Гандзюк умерла в больнице после многих операций.

Верховная Рада создала комиссию для расследования нападений на Гандзюк и других активистов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: