Военное положение: как будет работать аэропорт «Борисполь»

Читати українською
Военного положение не повлияет на мобильность населения, рассказали в международном аэропорту Борисполь. График вылетов не изменят.

Особый правовой режим при введении военного положения не повлияет на мобильность населения, подчеркивает международный аэропорт «Борисполь».

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сообщении аэропорта на странице в Facebook.

Самые известные случаи введения военного положения в миреВоенное положение в Украине могут ввести с 28 ноября. В каких странах его еще вводили, разбиралось Слово и Дело.

«По вопросу дальнейшего правового режима пересечения воздушной границы страны в аэропорту мы будем ориентироваться на решение внеочередного заседания Верховной Рады. Мы убеждены: данное решение не повлияет на мобильность населения», - сказано в сообщении.

В «Борисполе» также подчеркнули, что аэропорт работает в штатном режиме.

Напомним, Верховная Рада поддержала закон о введении военного положения в Украине. «За» проголосовали 276 народных депутатов, при 226 необходимых.

Закон вступит в силу утром 28 ноября, его действие продлится 30 дней. Права и свободы граждан могут быть ограничены только при наземной агрессии.

Также стало известно, что военное положение вводится в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, а также Донецкой, Запорожской, Херсонской областях и внутренних водах Украины Азово-Керченской акватории.

Напомним, вечером 25 ноября у Керченского моста спецназ РФ захватил три украинских корабля. В результате были ранены шесть украинских военнослужащих. ФСБ России обвинила украинскую сторону в «опасных маневрах» во время захода в «закрытую акваторию территориального моря РФ».

В связи обострением ситуации президент Петр Порошенко созвал военный кабинет, СНБО и направил в Верховную Раду предложение о введении военного положения на 60 дней. 26 ноября парламент принял законопроект о введении военного положения в Украине на 30 дней.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: