РФ рассылает SMS жителям Украины с призывом прибыть в воинские части – Минобороны

Читати українською
Ведомство призывает граждан доверять только официальной информации и сообщать компетентным органам о подобных случаях для надлежащего реагирования на информационную агрессию.

Министерство обороны заявляет, что Российская Федерация рассылает от имени украинского оборонного ведомства SMS-сообщения жителям граничащих с ней областей Украины с призывом прибыть в ближайшую воинскую часть.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, пишет «Слово и Дело».

«По имеющейся информации, сегодня, 27 ноября 2018 года, жителям Путивльского района Сумской области, который территориально граничит с государственной границей Российской Федерации, от имени Министерства обороны Украины поступают SMS-сообщения с предложением прибыть в ближайшую воинскую часть», - рассказали в Минобороны.

В сообщении отмечается, что Минобороны не имеет никакого отношения к рассылке подобных сообщений и Вооруженные силы никогда не прибегали к подобным мерам информирования граждан.

«Зато есть немало примеров рассылки спам-сообщений российско-оккупационными войсками и незаконными вооруженными формированиями, которые поддерживаются Россией на территории Донецкой и Луганской областей. Поэтому эта тактика оккупанта-агрессора уже известна», - сказано в нем.

В Минобороны подчеркивают, что подобные действия являются очередным проявлением агрессии России в отношении Украины. Ведомство призывает граждан доверять только официальной информации и сообщать компетентным органам о подобных случаях для надлежащего реагирования на информационную агрессию.

Ранее в Минобороны РФ прокомментировали перехват самолета ВМС США.

Также напомним, весь состав ВМС Украины подняли по тревоге.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: