Гройсман будет бороться с космическими зарплатами в «Нафтогазе» и «Укрпочте»

Читати українською
Также Гройсман отметил, что категорически не согласен с политикой Нафтогаза по чрезмерным премиям и заработным платам.

Правительство намерено пересмотреть будущие контракты руководств компаний «Нафтогаз Украины» и «Укрпочта» в вопросе размера зарплат.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает «Слово и Дело».

«Контракты с руководителями компаний уже подписаны, поэтому я не могу вмешиваться, чтобы их пересматривать. Но точно могу сказать: как только эти контракты закончатся, в этой вакханалии с космическими зарплатами я поставлю точку. Ни один контракт не будет мной подписан на тех же условиях, которые есть сегодня. Миллионные, десятимиллионные премии – это просто недопустимо. Рыночная зарплата – хорошо, но это рыночная зарплата, а не заоблачная, которую сегодня получают», – сказал он.

Также Гройсман отметил, что категорически не согласен с политикой «Нафтогаза» по чрезмерным премиям и заработным платам.

«У меня есть много претензий к управлению «Нафтогаза». Я это говорил неоднократно. Поэтому правительство приняло решение ограничить выплаты», – сказал премьер.

Он также добавил, что правительство «наведет порядок с выкручиванием рук там, где есть нормальная ситуация с оплатой газа».

Также напомним, Гройсман попросит Раду дать ему больше полномочий.

Ранее сообщалось, что Кабмин поручил проверить тарифы «Укрпочты» на доставку пенсий.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: