Антикоррупционная прокуратура собирала информацию о правительстве Гройсмана

Читати українською
Специализированная антикоррупционная прокуратура заинтересовалась подробной информацией о всех членах Кабинета министров Владимира Гройсмана.

В августе 2018 года Специализированная антикоррупционная прокуратура заинтересовалась подробной информацией о всех членах Кабинета министров Владимира Гройсмана.

Как пишет «Слово и Дело», информация об этом указана в письме заместителя руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Владимира Кривенко, которое распространил глава экспертной организации StateWatch Глеб Каневский.

Как работают министры Гройсмана: дайджест обещаний Кабмина со 2 по 30 октябряГройсман провалил газовые обещания, Омелян заверил, что скоростной поезд в Борисполь запустят до конца ноября, а Супрун утверждает, что некоторые анализы для пациентов будут бесплатными.

В частности, САП просила Кабмин предоставить сведения о назначенных с январе 2016 года по конец августа 2018 года исполняющих обязанности министров, первых заместителей, заместителей министров, секретарей Кабмина и их заместителей.

Кроме личных данных, САП просила предоставить номера приказов о назначении и актуальную информацию, работают ли еще эти люди на указанных должностях. Прокуроры также требовали информацию об уволенных с указанных должностей в течение того же периода.

Кабмин также должен указать основания, почему чиновники были уволены, и предоставить номера приказов об увольнении.

К слову, такие же сведения САП просила предоставить в отношении руководителей органов центральной исполнительной власти, которые не являются членами Кабмина, и их заместителей.

«Таким образом САП ищет фигурантов уголовных производств из-за поданных с опозданием деклараций или изменений в них», – считает Каневский.

Напомним, детективы Национального антикоррупционного бюро считают, что народный депутат, лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко скрывал признаки обогащения за сдачей в аренду жилья бывшему члену парламента от Партии регионов.

Также НАПК направило в суд протокол на Сыроид.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: