Россия будет вмешиваться в выборы в Украине и ЕС – Порошенко

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Россия стремится подорвать единство Евросоюза и будет вмешиваться в ход выборов как в Украине, так и в странах ЕС.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Россия стремится подорвать единство Евросоюза и будет вмешиваться в ход выборов как в Украине, так и в странах ЕС.

Выборы-2019: имеет ли право Савченко баллотироваться и что из этого получитсяСестра народного депутата Вера Савченко рассказала, что Надежда, которую подозревают в организации теракта, планирует идти в президенты.

Об этом он заявил на международной конференции высокого уровня «Уроки гибридного десятилетия: что необходимо знать для успешного продвижения вперед», передает пресс-служба украинского президента, пишет «Слово и Дело».

«Цель этой гибридной войны подорвать устои не Украины, а всего демократического мира. Не столько прямыми ударами, сколько изнутри. И готовится она (РФ) не только к украинским выборам, а к выборам Европарламента. Очень активно. И к выборам в отдельных странах Европейского Союза. Для чего? Чтобы подорвать единство Европейского Союза. И сейчас есть четкое понимание: а зачем идти на Европу войной, если можно выхолостить саму европейскую идею? А зачем завоевывать кого-то физически, если это можно сделать духовно и ментально?», – отметил Порошенко.

Ранее Россия в Минске официально заявила о признании выборов на Донбассе.

Также напомним, восемь стран призвали РФ отменить «выборы» на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: