Теракт в Керчи: в Тернопольской области объявили траур

Читати українською
В знак скорби на территории области будет приспущен государственный флаг Украины с черной лентой.

В Тернопольской области в пятницу, 19 октября, объявлен траур в связи с гибелью украинцев в Керчи.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сообщении на сайте ОГА.

Трагедия в Керчи: теракт или подростковая преступность?17 октября в Керченском политехническом колледже в аннексированном Россией Крыму произошло массовое убийство

В знак скорби будет приспущен государственный флаг Украины с черной лентой.

«Эта трагедия не может оставлять равнодушными и не может не вызывать реакции, ведь пострадали украинцы, их родные и близкие. В связи с этим в Тернопольской области, в соответствии с распоряжением главы облгосадминистрации Степана Барны, 19 октября объявлено Днем траура», – говорится в сообщении.

Также будет ограничено проведение развлекательно-концертных мероприятий на территории области, запрещено звучание развлекательной музыки на рынках, в заведениях торговли и ресторанного хозяйства, в общественном транспорте.

Как известно, во время массового убийства в Керчи погиб 21 человек. Сегодня в городе проходит церемония прощания с 18 погибшими в колледже.

Напомним, 17 октября прогремел взрыв в Керченском политехническом колледже в аннексированном Крыму. По словам очевидцев, взрыв произошел в помещении столовой.

В СК РФ заявили, что вероятным террористом оказался 18-летний студент этого же колледжа Владислав Росляков. После нападения он покончил с собой. Его мотивы пока не известны.

Российские правоохранители расследуют взрыв по статье «Массовое убийство». Прокуратура АР Крым зарегистрировала уголовное производство по факту террористического акта.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: