Теракт в Керчи: опубликованы фото подозреваемого

Читати українською

Появились первые фотографии подозреваемого в нападении на политехнический колледж в аннексированной Керчи.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Телеграм-канал Mash в среду, 17 октября.

«Фотография террориста. Этого человека в Керчи сейчас ищут все. Если вы увидите его на улице – уходите сейчас же и звоните в полицию», – говорится в сообщении.

Позже появилась вторая фотография подозреваемого. Она была сделана на территории колледжа перед нападением. Отмечается, что в здание он зашел в одной одежде, там – переоделся.

В ориентировке указано, что подозреваемый – парень 20-25 лет со светлыми волосами, который был одет в зеленую куртку с капюшоном.

Отмечается, что у преступника было оружие (12 калибр) и – предположительно – взрывчатое вещество.

Студент колледжа, который помогал эвакуировать раненых, рассказал, что один из его сокурсников видел нападавшего.

«Он шел по коридору, увидел человека с автоматом и побежал от него. Тот выстрелил в другого парня, а потом хотел и в моего друга, но патроны закончились. Друг смог убежать, вышел на задний двор и тогда в колледже прогремел взрыв. Очень много раненных, мы всех эвакуировали через окно», – рассказал студент.

Как сообщалось, в колледже в Керчи сработало взрывное устройство. Погибли не менее 10 человек, около 50 пострадали. На место прибыли силы и средства подразделений ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС. Территория у колледжа оцеплена, находившиеся в здании люди эвакуированы. ​

Изначально в экстренных службах возможной причиной инцидента назвали взрыв газа в столовой, но позже стало известно, что взрыв в Керчи расследуют как теракт.

Число погибших в результате теракта в колледже Керчи увеличилось до 18, а в аннексированном Крыму объявили трехдневный траур по погибшим.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: