В Керчи прощаются с погибшими в колледже (дополнено)

Читати українською

В Керчи проходит прощание с жертвами массового убийства в колледже. На центральную площадь вынесли 17 гробов.

В Керчи в пятницу, 19 октября, проходит прощание с жертвами массового убийства в колледже.

Как информирует «Слово и Дело», об этом пишет «Радио Свобода».

Опубликован список пострадавших во время взрыва в КерчиПострадавшие были госпитализированы в пять больниц, 13 раненых после получения медицинской помощи отправились домой.

На центральную площадь Керчи вынесли 17 гробов. Сегодня похоронят 18 погибших в керченском колледже. Погибшего жителя села Горностаевка, мусульманина, будут хоронить по мусульманской традиции, без гроба.

По данным СМИ, на площади им. Ленина собрались тысячи людей.

Предположительное время церемонии прощания с погибшими составит около 2 часов. Затем траурная процессия пройдет по улицам Кирова и Карла Маркса на центральное кладбище.

Напомним, 17 октября прогремел взрыв в Керченском политехническом колледже в аннексированном Крыму. По словам очевидцев, взрыв произошел в помещении столовой. Погиб 21 человек, часть пострадавших находится в реанимации.

В СК РФ заявили, что вероятным террористом оказался 18-летний студент этого же колледжа Владислав Росляков. После нападения он покончил с собой. Его мотивы пока не известны.

Российские правоохранители расследуют взрыв по статье «Массовое убийство». Прокуратура АР Крым зарегистрировала уголовное производство по факту террористического акта.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: