Сводки штаба ООС 12 октября: 27 обстрелов, потерь нет

Читати українською
В течении минувшего дня, 11 октября, террористы на Донбассе 27 раз нарушили режим тишины, при этом 10 раз применили запрещенное Минскими договоренностями вооружение. Потерь среди украинских военных нет.

В течении минувшего дня, 11 октября, террористы на Донбассе 27 раз нарушили режим тишины, при этом 10 раз применили запрещенное Минскими договоренностями вооружение. Потерь среди украинских военных нет.

Об этом сообщает пресс-центр Объединеных сил, передает «Слово и Дело».

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 11 октябряСитуация на востоке страны на 11 октября 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

«В течении минувших суток враг осуществлял обстрелы наших позиций в районе населенных пунктов Крымское, Новозвановка, Троицкое, Луганское, Светлодарск, Красногоровка, Марьинка, Чермалык, Павлополь, Гнутовое, Водяное, Лебединское и Широкиное», - заявили в штабе.

Боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Луганское, Чермалык и Лебединское противник обстреливал из минометов 120-го калибра, а по опорным пунктам возле Луганского, Светлодарска и Гнутового вел огонь из минометов калибра 82 мм. По защитникам Водяного оккупанты применяли вооружение боевых машин пехоты.

По данным разведки, за прошедшие сутки уничтожены двое боевиков российско-оккупационных войск и шестеро ранены.

С полуночи враг из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстрелял позиции наших армейцев вблизи населенных пунктов Марьинка, Тарамчук и Гнутове. Тяжелое вооружение не применялось.

Ранее президент Петр Порошенко дал военным на Донбассе важный приказ.

Также напомним, на Донбассе боевики продолжают обстреливать украинские позиции.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: