Стало известно, когда в Киеве снесут Шулявский путепровод

Читати українською
Сейчас расставляются дорожные знаки и новые светофоры для объезда транспортом строительной зоны, сообщили в КП Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева.

В Киеве 3-4 ноября снесут Шулявский путепровод. Сейчас расставляются дорожные знаки и новые светофоры для объезда транспортом строительной зоны.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в понедельник, 8 октября, пишет Вечерний Киев со ссылкой на главного инженера КП Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева Александра Здольника.

По его словам, перед водителями, которые ежедневно едут на Шулявку, стоит задача изучить схему объезда. Ведь популярный путепровод закроют на 1,5 года.

«Конечно, в первые дни будет ад на дорогах, но, надеемся, не долго. Сейчас расставляем дорожные знаки и новые светофоры для объезда транспортом строительной зоны. Переоборудовали уже контактную сеть для троллейбусов. Машины поедут по улицам Нестерова, Цедика, Гарматной и Выборгской», - рассказал он.

Здольник также отметил, что демонтировать Шулявский путепровод будут полностью. Первым планируется снести пролетные сооружения, опоры, а затем и фундамент.

Во время всех этих работ проспект Победы не будут перекрывать для транспорта полностью, только частично ограничат движение по одной полосе.

Напомним, 1 июня начало реконструкции Шулявского путепровода перенесли на неопределенный срок из-за петиции с альтернативным вариантом реконструкции, которую должен рассмотреть Киевсовет.

В начала августа конструкции моста начали разбирать.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: