Супрун рассказала, как лечить стрессы и старческий маразм музыкой

Читати українською
Специалисты подбирают отдельный стиль музыки или даже игру на музыкальных инструментах в качестве терапии, которая поможет человеку.

Глава Минздрава Ульяна Супрун предложила украинцам лечить некоторые болезни прослушиванием музыки.

Как пишет «Слово и Дело», об этом она написала в Facebook.

«Как правило, музыкальную терапию применяют дополнительно в различных видах реабилитации и лечения пациентов. Сертифицированные музыкальные терапевты - это музыканты с опытом, которые хорошо понимают, какие эмоциональные реакции вызывает музыка», - написала она.

По словам Супрун, специалисты подбирают отдельный стиль музыки или даже игру на музыкальных инструментах в качестве терапии, которая поможет человеку.

«Результаты Кокрановского обзора исследований указывают, что музыка дает хороший результат в лечении депрессии, тревожности и стресса и даже помогает вызвать воспоминания и уменьшить волнение у людей с деменцией», - пишет она.

По словам Супрун, наибольшее влияние музыка оказывает на наш мозг, а вместе с этим - на наши когнитивные функции: способность концентрировать внимание, развивать креативность, улучшать память и учиться.

Напомним, Ульяна Супрун регулярно в своем Facebook развеивает распространенные мифы и дает советы, как правильно следить за здоровьем. Корреспондент.net собрал самые популярные советы Супрун.

Ранее сообщалось, что Ульяна Супрун возглавила рейтинг ненавистных украинцам политиков. Свое негативное отношение к ней выразили 46% опрошенных украинцев.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: