Наев рассказал, от чего зависит победа Украины в войне на Донбассе

Читати українською
Командующий Объединенных сил Сергей Наев рассказал, что победа Украины в войне на Донбассе зависит не только от чисто военной составляющей, но и от изменения сознания людей.

Командующий Объединенных сил Сергей Наев рассказал, что победа Украины в войне на Донбассе зависит не только от чисто военной составляющей, но и от изменения сознания людей.

Об этом Наев рассказал в интервью Новому времени, пишет «Слово и Дело».

Как особый статус Донбасса стал элементом торгов?Волкер считает, что Украина должна продлить закон об особом статусе Донбасса, чтобы не нарушать Минские соглашения. При этом, РФ вообще не следует Минску. Больше о ситуации, знают эксперты.

Поэтому, по его словам, помощь гражданскому населению является одним из приоритетных направлений деятельности Объединенных сил. Подразделения гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины наладили взаимодействие с военно-гражданскими администрациями районов, городов, поселков, общественными организациями, международными гуманитарными структурами, чтобы оперативно реагировать на кризисные ситуации.

Наев привел пример поселка Золотое-4, в котором с момента его освобождения начали работать медики, функционирует участковый пункт полиции, два раза в неделю «приезжает» мобильный банкомат, предоставляется гуманитарная помощь.

«Также организуем лечение детей со сложными заболеваниями в ведущих клиниках за пределами района ведения операции, устраиваем отдых и экскурсии детей из населенных пунктов прифронтовой зоны в мирных городах Украины, дарим детям разные подарки. Убежден, что именно благодаря такому подходу вместе мы победим», - сказал командующий Объединенных сил.

Ранее Сенат США одобрил выделение Украине помощи на оборону.

Также Наев рассказал, сколько территории удалось вернуть под контроль ВСУ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: