Сводки штаба ООС 13 сентября: 38 обстрелов, двое раненых

Читати українською
За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил террористы 38 раз открывали огонь по позициям украинских войск, трижды применив запрещенное вооружение.

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил террористы 38 раз открывали огонь по позициям украинских войск, трижды применив запрещенное вооружение.

Как сообщает пресс-центр ООС, боевики применили минометы калибра 82 мм, вооружение БМП, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, пишет «Слово и Дело».

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 12 сентябряСитуация на востоке страны на 12 сентября 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы были зафиксированы в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Золотое, Светлодарск, Новолуганское, Красногоровка, Березовое, Новотроицкое, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Из минометов 82-го калибра были обстреляны позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Светлодарск, Чермалык и Лебединский. Вблизи Крымского, Новотошковское и Лебединского террористы применили вооружение боевой машины пехоты. В штабе также добавили, что в результате боевых действий были ранены двое украинских военнослужащих.

По данным разведки, в течение суток один боевик был уничтожен, пятеро ранены.

С начала суток террористы из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия семь раз обстреляли позиции Объединенных сил вблизи Березового, Старогнатовки, Гнутово, Водяного и Широкино. Потерь среди украинских военных нет.

Ранее переселенцы отсудили компенсации за потерю имущества на Донбассе.

Также отметим, на Донбассе обнаружили новейшую систему радиоэлектронной борьбы РФ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: