США готовы укрепить флот и противовоздушную оборону Украины – Волкер

Читати українською
Волкер объяснил, что в ближайших переговорах США с Украиной речь пойдет о морском флоте и противовоздушной обороне.

США готовы усилить военно-морские и воздушные вооруженные силы Украины для противостояния российской агрессии на Донбассе.

Об этом рассказал The Guardian специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер, пишет «Слово и Дело».

Путин угрожал «раздавить» украинское войско. Что раскрыли мемуары Олланда и как этим воспользоваться?Путин во время переговоров в Минске 11 и 12 февраля 2015 года с Меркель, Олландом и Порошенко угрожал последнему окончательно раздавить украинские войска на Донбассе.

По словам спецпреда США, администрация президента Дональда Трампа «полностью» готова поставлять оружие украинским военным и пойти в этом дальше, чем одни лишь противотанковые ракеты, которые США предоставили Украине в апреле.

«Они защищают страну и еженедельно теряют солдат. Поэтому укреплять вооруженные силы, обороняться и обращаться к другим странам за помощью - это естественно для Украины. И так же естественно, чтобы другие страны оказали помощь. И, конечно, они нуждаются в помощи с летальным оружием, потому что убивают их самих», - сказал Волкер.

Волкер объяснил, что в ближайших переговорах США с Украиной речь пойдет о морском флоте и противовоздушной обороне.

«Их флот был захвачен Россией, поэтому им нужно отстроить флот. Они также очень ограниченны в воздухе. Думаю, нам придется рассмотреть и противовоздушную оборону», - добавил Волкер.

Волкер сомневается, что Владимир Путин начнет переговоры с Украиной до президентских и парламентских выборов в следующем году. Впрочем спецпред США уверен, что время не на стороне Путина, поскольку прозападные, антироссийские настроения в Украине стремительно растут.

Ранее Волкер рассказал, чего ожидать от России в Азовском море.

Также напомним, что Волкер рассказал о дальнейшей судьбе переговоров с РФ по Донбассу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: